Scrt2x+2 = 1-x

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:17
    0
    2 х+2 = (1-х) ^2

    2x+2=1-2x+x^2

    x^2-4x-1=0

    D=16-4*1 * (-1) = 20, D>0 2 корня

    х1=4-√20/2=2-2√5 х2=2+2√5
  2. 20 июня, 05:30
    0
    √ (2 х+2) = 1-х

    возведём в квадрат

    2 х+2 = (1-х) ²

    2 х+2=1-2 х+х²

    х²-4 х-1=0

    D=16+4=20

    √D=√20

    х1 = (4+√20) / 2 = (2+√5) >-1

    x2 = (4-√20) / 2 = (2-√5) >-1

    ОДЗ

    2 х+2≥0

    x≥-1

    Ответ: 2+√5; 2-√5.