1. вычислите 5/6 - 1/4

2. вычислите 4 / 17 * 5

3. вычислите 16/5 : 8

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:43
    0
    5/6 - 1/4 = 20/24 - 6/24 = 14/24 = 7/12

    4 / 17 * 5 = 20/17 = 1 3/17

    16/5 : 8 = 16/5*1/8 = 2/5
  2. 18 августа, 06:22
    0
    1, 7/12

    2, 1 целая 3/17 или 20/17

    3, 2/5 или 0,4