Помогите решить уравнение 2 (x - 1) + 3x / x-0,4 = x

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:07
    0
    2x-2+3x=x (x-0.4)

    5x-2=x^2-2x/5

    25x-10-5x^2+2x=0

    5x^2-27x+10=0

    D=729-200=529

    x1=2/5

    x2=5