фермер оствил у себя на хранение 6 4/5 т

картофеля, а отвез на базар для продажи на 1 1/2 т меньше. Сколько

тонн картофеля рапределил фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:51
    0
    6 4/5 - 1 1/2=34/5 - 3/2 = 68/10 - 15/10=53/10=5 3/10 т - отвез для продажи

    6 4/5+5 3/10=34/5 + 53/10=68/10+53/10=121/10 = 12 1/10 т - распределил ферме
  2. 18 января, 01:12
    0
    6 4/5-1 1/2=6 8/10-1 5/10=5 3/10 отвез

    6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=12 1/10