Фермер оставил у себя на хранение 6 целых 5/4 тонн картофеля, а отвез на базар для продажи на 1 целую 1/2 тонн меньше. Сколько тонн картофеля распределил фермер?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:53
    0
    1) 6 5/4 - 1 1/2 = 6 5/4 - 1 2/4 = 5 3/4 т - отвез на базар,

    2) 6 5/4 + 5 3/4 = 11 8/4 = 13 т - распределил
  2. 13 июня, 09:20
    0
    Ответ: 12 тонн 100 кг

    ))