В одной коробке 9 шариков. Это в 7 раз меньше, чем в другой коробке. Сколько шариков в этих двух коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:25
    0
    9 + 7 = 16 шариков во 2 горобке

    16+9 = 25 шариков всего
  2. 7 декабря, 08:23
    0
    9*7=63 шариков в другой.

    9+63=72 шарика в двух коробках