Реактивный самолет за 1/5 часа пролетает 180 км. найдите расстояние между аэрапортами. если известно. что пункта А самолет вылетел в 16 часов 40 мин. а посадку в пункте В совершил в 21 час 40 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:27
    0
    1) 21 ч40 мин - 16 ч 40 мин = 5 (час) был в полёте самолёт

    2) 1/5 часа = 60 : 5 = 12 (мин)

    5 час. = 300 мин

    3) 300 : 12 = 25 (раз) умещается 12 мин. в 5 часах

    4) 180 * 25 = 4500 (км)

    Ответ: 4500 км - расстояние между аэропортами.