В 1 день байдарочники были в пути 4 часа, а во 2 день 6 часов, двигаясь с той же скоростью, что и в1 день. С какой скоростью шли байдарочники эти 2 дня, если во 2 день они прошли на 30 км. больше, чем в 1 день?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:47
    0
    1). 6-4=2 (ч) - на сколько больше они проплыли, во 2 день, чем в 1

    2). 30:2 = 15 (км/ч)