Найдите значение выражения:

а) 15,2 х+1,73 у, если х=8 и у=6; х=10 и у=100;

б) 16,52 а+18,1b, если а=85 и b=10.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:00
    0
    А) 15,2*8+1,73*6=121,6+10,38=131,98

    15,2*10+1,73*100=152+173=325

    б) 16,52*85+18,1*10=1404,2+181=1585,2