В магазин привезли фрукты. В первый день продали 35 процентов и ещё 240 кг, после чего в магазине осталось 540 кг фрукт. Сколько кг фрукт привезли в магазин-задача на нахождение числа по его процентам?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:59
    0
    1) 540+240=780 (кг65%) 2) 780:65=12 (кг1%) 3) 35*12=420 (кг35%) 4) 780+420=1200 (кг) Ответ: 1200 кг