Sin^2x-cos x sin x=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:11
    0
    Sin (2x) - sin (x) = 0sin (2x) - cos (x) = 0

    sin (2x) - sin (x) = - cos (x) = 0

    sin (2x) + cos (x) = sin (x) / / cos (x) = 0

    2sin (x) cos (x) - sin (x) = - cox (x) = 0

    2sin (x/2) cos (x/2) (2cos (x) - 1) = - cos (x) = 0