Помогите решить 86 - (2 х+15) = 39 2 * (3 х+70) = 350 (27 х-81) : 3=18 (13 х-63) : 7+86=90

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:36
    0
    86 - (2 х+15) = 39

    2 х+15=86-39

    2 х+15=47

    2 х=47-15

    2 х=32

    х=16
  2. 28 декабря, 14:36
    0
    86 - (2 х+15) = 39

    -2 х-15 = 39-86

    -2 х = 39-86+15

    -2 х=-32

    х=-32: (-2)

    х=16

    2 * (3 х+70) = 350

    3 х+70=350:2

    3 х=175-70

    3 х=105

    х=105:3

    х=35

    (27 х-81) : 3=18

    27 х-81=18*3

    27 х=54+81

    27 х=135

    х=135:27

    х=5

    (13 х-63) : 7+86=90

    (13 х-63) : 7=90-86

    13 х-63=4*7

    13 х=28+63

    13 х=91

    х=91:13

    х=7