Объём прямоугльного паралепипедда 84 см в кубе. Этот паралепипед разделили на две части. Найдите объём Каждой части, если 1. Объём одной части в 6 раз больше объёма другой. 2. Объём одной части на 40 см в кубе больше объёма другой

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:08
    0
    1) x + (x + 40) = 84

    2x + 40 = 84

    2x = 84 - 40

    2x = 44

    x = 44/2

    x = 22 см в кубе 1 части

    2) 22+40=62 см в кубе 2 части