плмогите решить уравнения 86 - (2 х+15) = 39 2 * (3 х+70) = 350 (27 х-81) : 3=18

(13 х-63) : 7+81=90

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:54
    0
    1) 2 х+15=86-39=47

    2 х=32

    х=16

    2) 3 х+70=175

    3 х=105

    х=35

    3) 27 х-81=54

    27 х=135

    х=5

    4) (13 х-63) : 7=9

    13 х-63=63

    13 х=126

    х=примерно9.7