Найдите значение х из пропорции 8 / 15 = 6 х/9 12/13=18 х39

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:51
    0
    1. x = (8*9) / (15*6) = 72/90=0,8

    2. x = (39*12) / (13*18) = 468/234=2