Составь задачи и реши их а) до обеда - 30 гк сахара. После обеда-?, на 7 кг меньше. б) до обеда - ?, на 7 кг больше. После обеда - 23 кг

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:43
    0
    В столовой школы до обеда израсходовали 30 кг сахара, а после обеда на 7 кг меньше. Сколько всего кг сахара израсходовали?

    30-7=23 (кг) после обеда

    30+23=55 (кг)

    В столовой школы после обеда израсходовали 23 кг сахара, а до обеда на 7 кг больше. Сколько кг сахара израсходовали до обеда?

    23+7=30 (кг)
  2. 14 августа, 16:58
    0
    А) 30-7=23

    Б) 23+7=30