подброшено 6 игральных костей Какова вероятность того что выпало не более 6 очков

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:03
    0
    Минимальное количество очков на одном кубике = 1

    Всего кубиков 6, т. е. чтобы кол-во очков в сумме не превышало 6 нужно, чтобы на всех костях выпало по 1 очку.

    Всего вариантов выпадения очков = 6^6=46656

    Значит вероятность удачного выпадения равна катастрофически низкое значение

    1/6^6=1/46656=0,0000214335

    Вроде так.