Найди значение суммы 11111+77777+99999 замени нулями или убери некоторые цифры так, чтобы значение сумм получившихся чисел были равны 20; 20000; 10110.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:37
    0
    Значение суммы

    11111+77777+99999 = 11111+99999+77777=

    111110+77777 = 188887

    Заменить нулями или убрать, чтобы сумма = 20.

    11111+77777+99999 = 00011+00000+00009=

    11+0+9=20

    Чтобы сумма была 20000.

    11111+77777+99999 = 11000+00000+09000=

    11000+0+9000 = 20000

    Чтобы сумма была 10110.

    11111+77777+99999=

    10110 + 00000 + 00000 = 10110+0+0=10110

    Или 11111+77777+99999=

    10011+00000+00099=

    10000+0+99=10110