Реши по действиям сложные уравнения.

1) (40 х X) : 10 = 28

2) y : 9 - 28 = 32

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:39
    0
    40*х=28*10

    40*х=280

    х=280:40

    х=7

    у: 9=32+28

    у: 9=60

    у=60*9

    у=540
  2. 26 декабря, 08:14
    0
    1) (40 * х) : 10 = 28

    40 х = 28 * 10

    40 х = 280

    х = 280 / 40

    х = 7

    2) у / 9 - 28 = 32

    у / 9 = 32 + 28

    у / 9 = 60

    у = 60 * 9

    у = 540