Две бригады плотников получили заказ на изготовление 680 ящиков. Одна бригада работала 2 дня, а другая 3 дня. Сколько ящиков изготовила каждая бригада, если в день все бригады изготавливали ящиков поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:43
    0
    3+2=5 дней работала бы каждая бригада при изготовлении деталей

    680:5=136 дет. - производительность каждой бригады

    136*2=272 дет. - изготовила 1 бригада

    136*3=408 дет. - изготовила 2 бригада