2 бригады плотников получили заказ на изготовление 680 ящиков 1 бригада работала 2 дня а другая 3 дня сколько ящиков изготовила каждая бригада если в день все бригады изготавливали ящиков поровну

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:50
    0
    Вычислим сколько дней работали бригады

    2+3=5 дней

    Вычислим сколько ящиков делали за 1 день

    680:5=136 ящиков

    Вычислим сколько изготовила 1 бригада

    136*2=272 ящика

    Вычислим сколько изготовила 2 бригада

    136*3=408 ящиков

    или 680-272=408 ящиков

    Ответ: 272 ящика изготовила 1 бригада, 408 ящиков 2 бригада