0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5 помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:51
    0
    0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5

    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,1 у=1,5+1,8-0.5

    0,1 у=2,8

    у=28
  2. 5 января, 06:39
    0
    0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5

    0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

    0,1y-1,3=1,5

    0,1y=2,8

    y=28