Периметр треугольника равен 1,24 метров. Одна сторона равна 4,3 дм, а вторая - на 1,2/3 см короче первой. найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:48
    0
    4.3 дм=43 см

    43-1,23=41.77

    43+41.77=84.77 см

    84.77 = 0.8477 м

    1.24-0.8477=0.3923

    ответ третья сторона равна 0.3923 м