Радиус Апельсина=4 см

Кожура апельсина 1 см

Объем какой части больше: съедобной или не съедобной больше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:05
    0
    Площадь съедобной части=3.14*3*3=28.26 см2 (4 см-1 см кожура=3 см радиус съедобной части) площадь несъедобной части=3.14*1*1=3.14 см2 28.26 см2 больше3.14 см2 ответ объем съедобной части больше