1) Отрезок АВ длиной 34 см разделили на три неравных отрезка АС, СД, ДВ. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 20 см. Найдите длину отрезка СД.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:57
    0
    1) 34 - 20 = 14 (cm)

    2) 14 * 2 = 28 (cm) - сумма длин отрезков АС и ДВ

    3) 34 - 28 = 6 (см) длина отрезка СД

    Ответ 6 см