для разгадыв. 3 ребусов требуется5 минут то сколько минут потребуется для разгадыв. 9 таких же ребусов? будем считать что каждый ребус разгадывается за одно и тоже время. составьте и решите три задачи обратные данной

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:36
    +1
    1) 5*3=15 (мин.) для решения 9 ребусов.

    Задача 1:

    Для разгадывания 9 ребусов требуется 15 минут, сколько таких же ребусов решат за 5 минут?

    1) 15:5=3 ребуса решат за 5 минут

    Задача 2:

    Для разгадывания 9 ребусов требуется 15 минут, за какое время решат три таких же ребуса?

    1) 15:3=5 (мин.) для решения 3 ребусов.

    Задача 3:

    Для разгадывания 3 ребусов требуется 5 минут, сколько таких же ребусов разгадают за 15 минут?

    1) 15:5=3

    2) 3*3=9 ребусов решат за 15 минут