36 * (x-3) = 10-2 * (x+2) помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:40
    0
    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36x-108=10-2x-4

    36x-108=6-2x

    38x=114

    x=3
  2. 24 июня, 06:29
    0
    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=3