сколько краски потребуется для покраски куба с ребром в 28 см если на 1 квадратный см будет истрачено 0,4 г краски

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:01
    0
    Площадь поверхность куда равна 6S=28*28*6=4704 см²

    Теперь найдем расход краски: 470*0,4=1881,6 г