1) Реши задачу.

Два теплохода находились на расстоянии 30 км друг от друга и поплыли в противоположные стороны. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы, если один проплывёт 10 км, а другой - 6 км?

2) Как нужно изменить условие задачи, чтобы при её решении использовалась скорость сближения?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:38
    0
    1) 30+10+6=46 (км)

    2) теплоходы поплыли на встречу друг другу

    30-10-6=14 (км)