За 8 мин самолет пролетел 96 км. Какое расстояние пролетит он за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:54
    0
    1) 96:8=12 (км) самолёт пролетит за 1 минуту. 2) 12+2=14 (км) будет пролетать если его скорость возрастёт на 2 раза. 3) 40*14=560 (км) он пролетит за 40 минут. Ответ: 560 километров.