Помогите решить уравнения 140 - (a+25) = 40 340 + (190-x) = 400 и 350 - (45+a) = 60

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:22
    0
    140 - (a+25) = 40

    140-40=a+25

    100=a+25

    a=75

    340 + (190-x) = 400

    190-x=400-340

    190-x=60

    x=190-60

    x=130

    350 - (45+a) = 60

    45+a=350-60

    45+a=290

    a=245