Реши уравнения:

а) х*5000:5=2000; б) х * (5000:5) = 2000; в) х/2000=5000:5

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:40
    0
    А) х * 5000 / 5 = 2000

    х * 5000 = 2000 * 5

    х * 5000 = 10000

    х = 10000 / 5000

    х = 2

    б) х * (5000 / 5) = 2000

    х * 1000 = 2000

    х = 2000 / 1000

    х = 2

    в) х / 2000 = 5000 / 5

    х / 2000 = 1000

    х = 1000 * 2000

    х = 2000000
  2. 17 декабря, 19:04
    0
    А) х=2000*5:5000=2 б) х=2000: (5000:5) = 2000:1000=2 в) х = (5000:5) * 2000=1000*2000=2000000