Найдите значение х из пропорции: А) 6 : х-4 = 2 : 5

Б) 7 : 2 = 2 х + 1 : 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:30
    0
    На сколько помню так решается

    а) 6:х-4 = 2:5

    х-4 * 2 = 5 * 6

    2 х-8=30

    2 х = 30 + 8

    х = 19

    б) 7 : 2 = 2 х + 1 : 0,7

    2 х + 1 * 2 = 7 * 0,7

    4 х + 2 = 4,9

    4 х = 6,9

    х = 1,725