Составьте алгоритм покупки бытовой техники, если при стоимости покупки 8000 рублей полагается скидка 5%

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:28
    0
    1) 8000:100=80 (р.) - 1%.

    2) 80*5=400 (р.) - 5 % скидка.

    3) 8000-400=7600 (р) - товар стоит со скидкой.

    Ответ: товар со скидкой 5% будет стоить 7600 рублей.