Лыжник за 5 ч прошёл 75 км. Сколько времени ему потребуется чтобы с той же скоростью пройти 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:00
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) скорость лыжника.

    2) 60:15=4 (ч) потребуется лыжнику, что бы пройти 60 км.

    Ответ: 4 часа.
  2. 28 апреля, 09:39
    0
    75:5=15 (км/ч) скорость

    60:15=4 (часа) надо