В магазине Детский мир продавалось 28 двухколесных и трехколесных велосипедов. У всех велосипедов 67 колес. Сколько было двухколесных велосипедов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:13
    0
    Пусть X (кол-во двухколесных велосипедов), а У (кол-во трехколесных велосипедов)

    Получается:

    x+y = 28

    2x + 3y = 67

    x = 28-y

    2 (28-y) + 3y = 67

    56 - 2y + 3y = 67

    y = 67-56

    y = 11

    x = 28-11 = 17

    Выходит что в магазине продавалось 17 двухколесных велосипедов и 11 трех колесных велосипедов.