Задача В магазине "Детский мир" продавалось 28 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. У всех велосипедов 67 колёс. Сколько было двухколёсных велосипедов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:04
    0
    х 2 хколесных велосипедов

    28-х трехколесных

    2 х колес у двухколесных велосипедов

    3 (28-х) колес у трехколесных велосипедов

    2 х+3 (28-х) = 67

    2 х+84-3 х=67

    -х=-17

    х=17 двухколесных велосипедов

    28-17=11 трехколесных