1. Найдите:

А) НОК = (2; 11

Б) НОК = (10; 16) 10 = 16=

В) НОК (15; 64) 15 = 64=

Г) НОК (96; 120) 69 = 120=

2. Являются ли числа 55 и 21 взаимно простыми? Найдите наименьшее общее Кратное этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:08
    0
    2

    11

    НОК (2,11) = 2*11=22

    10=2*5

    16=2*2*2*2

    НОК (10,16) = 2*2*2*2*5=80

    15=3*5

    64=2*2*2*2*2*2

    НОК (15,64) = 2*2*2*2*2*2*3*5=960

    96=2*2*2*2*2*3

    120=2*2*2*3*5

    НОК (96,120) = 2*2*2*2*2*3*5=480

    55=5*11

    21=3*7

    обших простых множителей нет, значит 55 и 21 взаимно просты

    НОК (55,21) = 55*21=1 155