решите пример:

2 - 1 - (одна целая) 7/12) : (3/8 - 1/6) * 3 (три целых) 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:11
    0
    Две целых минус одна целая семь двенадцатых) : (три восьмых минус одна шестая) * три целых одна четвертая

    1) 2 - 1 7/12 = 1 12/12 - 1 7/12 = 5/7 (дробь)

    2) 3/8-1/6 = 9/24 - 4/24 = 5/24

    3) 5/76:5/24=5.76 * 24/5 = 24/76

    4) 24/76 * 3 1/4=24/76 * 13/4 = 1 (Все сокращается)