Поясните как решать ето задание 4 х+5:13=8/9

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:44
    0
    4 х + 5/13 = 8/9

    4 х = 8/9 - 5/13

    4 х = 104/117-45/117

    4 х = 59/117

    х = 59/117: 4/1

    х = 59/117 * 1/4

    х=59/468