Построй 2 разных прямоугольника с периметрами по 18 см. Найди их площади

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:10
    0
    Со сторонами 2 см и 7 см. Периметр = 2+2+7+7=18, площадь равна 2*7=14 кв. см.

    со сторонами 4 см и 5 см, Периметр = 4+4+5+5=18, площадь 4*5 = 20 кв. см
  2. 7 сентября, 14:29
    0
    один прямоугольник

    длина - 6 см

    ширина - 3 см

    6*2+3*2=18 см - периметр

    6*3=18 см кв - площадь

    второй прямоугольник

    длина - 5 см

    ширина - 4 см

    5*2+4*2=18 см - периметр

    5*4=20 см кв - площадь

    третий прямоугольник

    длина - 8 см

    ширина - 1 см

    8*2+1*2=18 см - периметр

    8*1=8 см кв - площадь