В первый день туристы прошли 25 км, во второй день на 17 км больше, чем первый, а в третий в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько км туристы прошли за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:49
    0
    1) 25+17=42 (км) - 2-ой день 2) 42:6=7 (км) - 3-ий день 3) 25+42+7=67+7=74 (км) Ответ: всего прошли 74 км