Найди значение выражения:

7 (2,3+0,8 х) + 1,9 х при х=0,4

2,5 (3 х+0,4) - 5,1 х при х=8

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:29
    0
    7 (2,3+0,8*0,4) + 1,9=7 (2,3 + 0,32) + 1,9=7*2,62+1,9=18,34+1,9=20,24

    2,5 (3*8+0,4) - 5,1*8=2,5 (24+0,4) - 5,1*8 = 2,5*24,4-5,1*8=61-40,8=20,2