помогите решить найдите неизвестный член пропорции 7,6:х = две целых одна девятая: две целых четыре девятых.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:37
    0
    две целых одна девятая: две целых четыре девятых = 19/9 : (22/9) = 19/9 * (9/22) = 19/22

    19*х = 7.6 * 22

    х = 7.6 * 22 / 19 = 76 * 22 / 190 = 4*22 / 10 = 8.8