корень уравнения (5m - 10) : 15 = 375 : 15

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:36
    +1
    (5m-10) : 15=375:15

    5m-10=375

    5m=375+10

    5m=385

    m=385:5

    m=77

    проверка:

    (5*77-10) : 15=25

    (385-10) : 15=25

    375:15=25

    25=25
  2. 12 апреля, 08:57
    0
    (5m-10) : 15=375:15

    (5m-10) * 15=375*15

    75m-150=5625

    75m=5625+150

    75m=5775

    m=5775:75

    m=77