Чтобы приготовить раствор для кладки стен используют цемент, песок и воду. Известно что на 10 кг цемента требуется столько же воды, а песка в 3 раза больше. Сколько потребуется песка для приготовления 1 ц раствора?

Решение через пусть х

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:42
    0
    Х - кол-во порций

    х (10+10+3*10) = 100

    50 х=100

    х=100/50=2

    10*3*2=60 кг песка понадобится