задача:

питателтный раствор для подкормки растений поступает в теплицы по двум трубам. первая была открыта 0,6 ч, а вторая 0,4 ч. в результате поступило 3,32 литра раствора. сколько питательного раствора подаётся за 1 ч по второй трубе, если по первой 3,6 л раствораза 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:28
    0
    3,6/10=0,36

    0,36*6=2,16

    3,32-2,16=1,16

    1,16/4=0,29

    0,29*10=2,9

    ответ 2,9 за 1 час