Найдите значение выражения: 2 1/7 : 4 1/6 х 2 1/3 =

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:25
    0
    1) 2 1/7 : 4 1/6 = 15/7 : 25/6 = (15 * 6) / (7 * 25) = 90/175

    2) 90/175 * 2 1/3 = 90/175 * 7/3 = 630/525 = 1.2

    Ответ 1.2