Мастер сплавил золото и серебро в отношении 5:8 золота он взял 20 г сколько весит сплав

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:47
    0
    Золото-5 частей

    серебро 8 частей

    золото20 г-5 частей 20:5=4 г одна часть

    серебро 8 частей 4*8 = 32 г серебра в сплаве

    20 г+32 г = 52 г весит сплав
  2. 11 марта, 07:06
    0
    1) 20:5=4 (г) - вес одной части

    2) 5+8=13 (частей) - в сплаве

    3) 4*13=52 (г) - вес сплава