В одной вазе на 15 конфет больше; чем в другой. всего в двух вазах 41 конфета. сколько конфет в каждой вазе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:33
    0
    (41-15) : 2=13 конфет во 2 вазе

    13+15=28 конфет в 1 везе
  2. 14 августа, 17:54
    0
    Х конф.-другая ваза,

    (х+15) конф.-первая ваза

    всего-41 конф.

    х+х+15=41

    2 х=41-15

    2 х=26

    х=26:2

    х=13 (конф.) - другая ваза.

    13+15=28 (конф.) - первая ваза.